О патриотическом воспитании | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

О патриотическом воспитании

О патриотическом воспитании

Вчера, 9 февраля,  глава городского округа Олег Бондарев  встретился с руководителями  общеобразовательных учреждений города.

Тема встречи  очень важная и актуальная – патриотическое воспитание школьников.  О  необходимости  такой работы  с молодежью  говорили во все времена и на всех уровнях.  Однако  сегодня вопросы патриотизма  стоят особенно остро – и об этом глава округа напомнил  директорам. Он подчеркнул о необходимости   планомерной работы в данном направлении и в ходе месячника Воинской славы, который традиционно  проходит в  феврале.  Детям надо больше рассказывать о героическом наследии, о тех, кто в разные периоды истории защищал нашу Родину и продолжает сегодня это делать в зоне СВО. Больше проводить встреч с ветеранами, за плечами которых огромный опыт и знания, с юнармейцами, объединяющими  многих школьников нашего города.

Как отмечали участники встречи, в этой важной работе обязательно должна быть преемственность , а это значит, что  патриотическое воспитание необходимо начинать с малышей  детсадовских групп.