Юбилейные медали к юбилею Великой Победы вручают в городском округе | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Юбилейные медали к юбилею Великой Победы вручают в городском округе

Юбилейные медали к юбилею Великой Победы вручают в городском  округе

До Дня Победы в Великой Отечественной войне осталось 79 дней… В этом году день 9 Мая станет для всех нас особенным, ведь мы отметим 80-летие Великой Победы. 

Сегодня глава округа   Олег Бондарев начал вручать труженикам тыла юбилейные медали, учрежденные Президентом Российской Федерации в канун юбилея Великой Победы. 

Первая медаль была вручена ветерану труда и активной общественнице Марии Михайловне Дешиной, которой в этом году исполнится 97 лет! 
Да, да, уважаемые читатели, мы не ошиблись в возрасте, и он вполне почтенный! Но при этом Мария Михайловна с удовольствием исполняла любимые песни, ведь ещё совсем недавно она выступала на концертах вместе с остальными членами Межрайонной организации ВОС, в составе которой  отработала долгие годы. 

Жизнь Мария Михайловна прожила сложную, трудовую, была в оккупации, работала в колхозе, после войны вместе с мамой и сестрой приехала на Дальний Восток, в  город Сучан, здесь и осталась. 

Работала в железнодорожном детском саду  нянечкой, на станции Партизанск,  откуда ушла на пенсию 

С горечью ветеран рассказывала гостям, как выживали в годы Великой Отечественной войны, как от фашистов прятались, как в колхозе трудилась. 

Но, даже пройдя такие страшные годы потерь и испытаний, сохранила оптимизм и доброе отношение к людям. А ещё Мария Михайловна очень любит свой город, гордится детьми, внуками и правнуками. 

Здоровья вам, дорогая Мария Михайловна! Здоровья вам, тепла и любви близких людей!