Общественные наблюдатели – в сквере Лозовый | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Общественные наблюдатели – в сквере Лозовый

Общественные наблюдатели – в сквере Лозовый

В сквере м-на Лозовый продолжаются работы  по благоустройству зоны «Сказочная».

Сегодня здесь в очередной раз побывали  представители администрации округа и  общественные наблюдатели Наталья Терехова,  Юрий Антошкин и Сергей Вавилкин.

В настоящее время здесь уложен асфальт на пешеходных дорожках, установлен декоративный  мостик и скамьи  с навесом для вьющихся растений, на удобных качелях уже немало отдыхающих.  Полученные не так давно  сказочные фигуры,  закрепили цементом, чтобы еще долго радовали население Лозового.

- Еще во время нашего прошлого посещения мы отмечали необходимость надежной и прочной установки фигур, этого добивались и  от подрядчика,-  говорит руководитель сегодняшней рабочей группы первый заместитель главы Сергей Юдин.   

За последний месяц территория сквера заметно преобразилась. Это же отмечают и жители микрорайона, которые с удовольствием приходят отдыхать  и на детскую площадку  - вместе с детишками, и  в эту, действительно  сказочную, зону.    

В  целом сегодня весь сквер представляет собой красивую и ухоженную общественную территорию, которую за 4 года привели в порядок: здесь имеется концертная, игровая  и спортивная зоны, установлены памптрек и детская площадка. И вот появилась еще одна – теперь уже для всех возрастных категорий микрорайона.        

Напомним, благоустройство сквера в микрорайоне ведется в рамках национального проекта «Формирование современной городской среды». Частые посетители сквера и общественные наблюдатели. Как отмечал ранее Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, все создаваемые в рамках нацпроектов объекты нужны и важны Приморью, большую часть из них выбирали сами жители края. А  институт общественных наблюдателей укрепился, стал весомой поддержкой органов исполнительной власти и муниципалитетов в деле реализации всех этих проектов.