В Бровничи «пришел» высокоскоростной Интернет | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Бровничи «пришел» высокоскоростной Интернет

В Бровничи «пришел» высокоскоростной Интернет

Информация о том, что в с. Бровничи появилась связь с высокоскоростным Интернетом оператора Теле-2, дочерней компании ПАО «Ростелеком», прозвучала на планерном совещании, которое глава городского округа Олег Бондарев проводит еженедельно  с руководителями отделов и структурных подразделений.

Технически все это стало возможным благодаря реализации Программы по устранению цифрового неравенства между жителями городского и сельского населения, предусматривающей  создание точек доступа к Интернету в населенных пунктах численностью от 250 до 500 чел.

Изменения в ФЗ «О связи» были внесены еще в 2014 году. И вот очередь дошла до отдаленных сел Партизанского городского округа. В прошлом году за подключение данного вида связи бровничанцы успешно проголосовали, войдя в десятку претендентов на подключение по количеству набранных голосов. И уже в этом году были решены все технические вопросы.

Как отмечают в Отделе по делам Северного района администрации ПГО, сейчас на очереди – Хмельницкое, где также жителям помогли организовать голосование с целью подключения к высокоскоростному  Интернету.

Кроме того, в этом году в рамках вышеназванной Программы будут подключены к Теле-2  жители с. Залесья, с чем мы селян и поздравляем!

Отметим, устранение цифрового неравенства позволит жителям сельских территорий пользоваться услугами голосовой связи и различными интернет-сервисами, это доступ к государственным и муниципальным услугам, телемедицине, образовательному контенту и социальным сетям.

Однако, совершенствование мобильной связи – не единственные позитивные моменты в жизни села. Выполняя поручение Губернатора Приморского края Олега Кожемяко в этом году на реке сделана дамба, которая поможет селянам благополучно преодолевать многочисленные тайфуны, а также выполнен монтаж пожарного депо.