Госпожнадзор напомнил об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Госпожнадзор напомнил об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

Госпожнадзор напомнил об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

По сообщению Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому городскому округу за прошедшую неделю подразделения пожарной охраны округа 28 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора, из них 19 раз – в минувшее воскресенье.

В связи с этим  Госпожнадзор Партизанска еще раз напоминает о запретах, связанных с действием на территории округа особого противопожарного режима.

В этот период запрещается:

пребывание граждан в лесах;

разведение открытого огня и сжигания мусора на территориях домовладений и населенных пунктов муниципального образования;

проведение в лесах, на землях лесного фонда огнеопасных работ.

НЕОБХОДИМО:

выполнить очистку территорий домовладения и населенных пунктов от горючих материалов, сухой травянистой растительности и мусора;

создать у жилых строений, в том числе сопредельных с лесными массивами, запаса воды для тушения пожаров;

по периметру земельных участков граничащими с лесным массивом выполнить (обновить) противопожарные минерализованные полосы.   

Руководителям предприятий и собственникам земельных участков необходимо своевременно проводить очистку территории от горючих материалов, отходов, сухой травы, путем сортировки мусора – не сжигания!

Сотрудники государственного пожарного надзора в рамках проверки сообщений о пожарах привлекают лиц, допустивших нарушения обязательных требований, к административной ответственности.

При этом нарушением является не только непосредственно сжигание сухой травы, но и также неочистка от горючего мусора и сухой травы территорий, принадлежащих гражданам на правах собственности либо аренды.

Напоминаем, телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».