О дорогах, Горхозе и героях СВО – на встрече с ветеранами | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

О дорогах, Горхозе и героях СВО – на встрече с ветеранами

О дорогах, Горхозе и героях СВО – на встрече с ветеранами

Сегодня  глава городского округа Олег Бондарев встретился с ветеранским активом, чтобы ответить на самые важные и актуальные вопросы.

Такие встречи традиционные, проводятся ежеквартально, вопросов, как правило, также адресуется главе немало. Все они касаются самых различных сфер городского округа,  решения  тех проблем, с которыми многим  приходится сталкиваться в повседневной жизни.   

Итак, прежде всего ветеранов интересует дорожная тема.

Как отметил на встрече Олег Бондарев, за пять лет руководства городом было выполнено работ  на сумму около миллиарда  рублей, сделан ремонт большого количества дорог. Только в прошлом году заасфальтирован ряд участков дорог в центре города, на Кирова в Авангарде и Калинина с тротуаром в Углекаменске, по ул. Партизанской, Деповской , Локомотивной, пер. Промышленный, сделан  тротуар по ул. 50 лет ВЛКСМ.

Глава подчеркнул,  соответствующая заявка подана и на 2024 год, как только Правительством Приморского края будут распределены денежные средства, население проинформируют через все СМИ.

Поступили от ветеранов вопросы по модернизации Партизанской ГРЭС, где идет реконструкция энергомощностей, а в перспективе ожидается ее газификация. Как подчеркнул глава, для нашего города  это очень значимо, поскольку влечет за собой увеличение рабочих мест, строительство жилья и социальных объектов. К уже имеющимся в м-не Лозовый – гребной базе «Олимпийская» и  ФОКу, добавится еще один, современный  открытый бассейн на оз. Теплом, строительство которого – вопрос решенный. В конечно итоге, от всех этих преобразований округ только выиграет.

Конечно же, волновали ветеранов вопросы ремонта кровель Фондом капитального ремонта. По словам выступающего, процент выделения денежных средств на данные цели Фондом зависит от наших платежей, которые не всегда и не в полном объеме поступают от горожан.

Были большие вопросы по работе нового перевозчика ТКО.  И этими вопросами сегодня администрация города вплотную занимается, поскольку не все устраивает город в работе недавно зашедшей компании.

Рассказал глава округа о том, как продвигается вопрос  о строительстве новой школы в с. Углекаменск, что делается для поддержки вновь созданного предприятия  - МАУ «Городское хозяйство».

Да, муниципальное предприятие, которое  сегодня активно включилось в работу  по уборке  городских территорий, чистке ливневок и санитарной обрезке деревьев, очень необходимо. Город заложил денежные средства на приобретение грейдера, поскольку уже с июня должно начаться грейдирование грунтовых дорог.  Все это дополнительные расходы, но они необходимы для решения многих социально значимых вопросов, -  подчеркнул глава округа, выступая перед ветеранами.

Не обошлось на встрече  без слов благодарности. Так, жители центра города поблагодарили главу за тротуар на 50 лет ВЛКСМ, который не видел хорошего ремонта многие годы, а жители  Родниковой – за наведение там порядка.             

Ну и, конечно же, подняли ветераны  вопрос участия в поддержке наших бойцов, находящихся в зоне СВО. А это и плетение маскировочных сетей, и отправка посылок, и помощь семьям.

-Город всегда будет помнить своих героев, мужественных защитников Отечества, - отметил Олег Бондарев.