Дамбу восстановят в установленные сроки | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Дамбу восстановят в установленные сроки

Дамбу восстановят в установленные сроки

Продолжаются работы  на   важнейшем гидротехническом объекте  города – защитной дамбе по левому реки Постышевка, где ведется  реконструкция   в рамках государственной программы  Приморского края «Охрана окружающей среды Приморского края» и муниципальной программы «Защита населения  и территории Партизанского городского округа от чрезвычайных ситуаций».

 Работы выполняет московская компания «СпецДорСтрой»  с 26 апреля текущего года  в соответствии со сроками, установленными  муниципальным контрактом, они   должны быть завершены  до 15 октября 2023 года.

Отметим, дамба была сооружена более 40 лет,  за это время она пришла в  полуразрушенное состояние и уже не выполняет возложенные на  нее  задачи. Именно поэтому объект был включен в вышеназванные программы.  

Как отмечают в Управлении жилищно-коммунального комплекса  администрации ПГО,   реконструкция дамбы позволит  решить вопрос  защиты микрорайона  шахты «Нагорная» от паводковых вод, что в целом скажется на  улучшении условий проживания всех  жителей микрорайона.