Сохранить национальные и культурные традиции | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Сохранить национальные и культурные традиции

Сохранить  национальные и культурные  традиции

Заседание консультационного Совета по  вопросам межнациональных и межрелигиозных  отношений  состоялось сегодня в администрации города.

В его работе приняли участие заместители главы администрации Михаил Романов и Алина Федорова, а также руководители общественных национальных  организаций и представитель православного Храма Рождества Божией Матери – клирик Отец Сергий.

Данный Совет   был сформирован  около двух лет назад.  И хотя  по причине ковидных ограничений  в таком  составе он  не собирался,  общественные организации принимали активное участие  в общегородских мероприятиях по сохранению национально-культурных традиций.

Об этом говорил в своем вступительном слове и  председатель  Совета Михаил Романов, сделав акцент на  взаимодействии бюджетных   учреждений города с  общественными  объединениями.  

Один из вопросов, вынесенных в повестку дня нынешнего заседания – участие организаций в реализации президентских грантовских проектов и краевых субсидий .   Как отмечает руководитель ОО «Росток» и руководитель межресурсного центра  Любовь Самчинская, данные гранты являются  весомой формой  государственной поддержки  общественных организаций, которая призвана повысить их социальный статус.  Она рассказала о том,  как принять участие в конкурсе грантовских проектов,  как  оформить   документы, чтобы получить  денежные средства на проведение мероприятий и приобретение  необходимой техники. При этом, всем  потенциальным грантополучателям она готова оказать реальную  помощь.

Говорили участники  Совета  и о том,  какая ими проводится работа по  сохранению национальной культуры и традиций  в учреждениях образования и культуры.

По итогам заседания было принято решение  4 ноября, когда в стране будет отмечаться День народного единства,  в Партизанске провести  фестиваль национальных культур.