В 2022 году инвестиций не станет меньше | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В 2022 году инвестиций не станет меньше

В 2022 году инвестиций не станет меньше

21 января  на  заседании  Координационного  совета   по поддержке и развитию предпринимательства глава  Партизанского городского округа  Олег Бондарев выступил с  докладом по вопросу формирования  инвестиционного климата  на территории городского округа.  

В докладе глава отметил, несмотря на сложную эпидобстановку  в 2021 году  отмечалось  повышение инвестиционной активности как частных инвесторов, так и поступление бюджетных средств на инвестиционные цели.

Так, на реализацию национальных проектов  было направлено около 200 миллионов рублей , в рамках государственных программ  Приморского края Партизанску  выделено 83, 7 млн. рублей.

Большая работа была проведена  по ремонту  объектов здравоохранения  городского  округа и гребной базы «Олимпийская».  

Частными инвесторами реализовывались проекты   по строительству производственных помещений, закупки нового оборудования, проведения капитальных работ на объектах.

 Немало работ проведено в сфере  коммунального хозяйства -  это  ремонт и замена устаревших инженерных сетей, приобретение нового оборудования.  В частности,   проведена реконструкция 30 линий электропередач и ремонт 30 трансформаторных подстанций.   

Глава округа подчеркнул,  в наступившем 2022 году  объемы инвестиционных средств ожидаются еще более значительными.  Они будут направлены  на реконструкцию  гостиницы в м-не Лозовый, благоустройство 9 дворовых территорий, создание 9 малобюджетных плоскостных спортивных сооружений, капитальный ремонт зданий и благоустройство территорий образовательных учреждений, ремонт автомобильных дорог, строительство водозабора «Северный», модернизацию системы от Партизанского филиала КГУП «Примтеплоэнерго», реконструкцию защитной дамбы  на берегу реки Постышевка, капитальный ремонт  Центральной городской библиотеки , Детской  школы искусств и КДЦ «Рассвет» с. Углекаменск.

В 2022 году  округ планирует принять участие  в 5 национальных проектах: «Демография», «Образование», «Жилье и комфортная городская среда», «Чистая вода», «Культура», а также в 7 краевых госпрограммах.