Помощь окажут, но не всем. | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Помощь окажут, но не всем.

Помощь окажут, но не всем.

МКУ «Единая дежурная  диспетчерская служба, гражданская защита Партизанского городского округа» дает разъяснение  по оказанию  единовременной материальной и финансовой помощи пострадавшим  во время недавнего тайфуна Хиннамнор.

Как отмечают  в учреждении,  помощь  назначается на основании заключения комиссии по определению ущерба администрации ПГО, которая  в ходе обследования установила факты  проживания  в жилом помещении, находящемся в зоне ЧС, нарушения условий жизнедеятельности, а также зафиксировала факт частичной утраты гражданином имущества первой необходимости.

Перечень территорий, подвергшихся  подтоплению и границы зон ЧС определены постановлением администрации Партизанского городского округа от 07.09.2022 год № 1634-па «О введении на территории Партизанского городского округа режима чрезвычайной ситуации» с внесением изменений  15 и 20 сентября 2022г, №№ 1675-па и  1718-па.

Ознакомиться с данными нормативно-правовыми актами  можно  на официальном сайте администрации  ПГО (раздел: «Нормативные акты –Муниципальные правовые акты»), а также  в Многофункциональном центре  предоставления государственных и муниципальных услуг.

В  МКУ «ЕДДС, ГЗ ПГО» уточнили,  в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Приморского края от 13.04.2022 № 236-пп, гражданам может быть предоставлена  единовременная материальная помощь в связи с нарушением условий жизнедеятельности в размере 10 тысяч рублей и  единовременная финансовая помощь в связи с  частичной утратой имущества первой необходимости в  сумме 50 тысяч рублей.

Однако  такая помощь оказывается только после того, как комиссией по итогам обследования будет вынесено соответствующее решение.