Чин Великого Освящения воды. | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Чин Великого Освящения воды.

Чин Великого Освящения воды.

19 января отмечается православный праздник Крещения Господня. Традиционно в Партизанском городском округе  к этому дню будут подготовлены 2 проруби. Одна - в городе, на реке Партизанская, за мостом, другая -  в Углекаменске, на р. Мельники.

 Сегодня  специальная комиссия, организованная администрацией города,  обследовала место проведения  службы на реке Партизанская, вести которую будет  клирик Храма Рождества Божией Матери Отец Сергий. Здесь же были обсуждены организационные вопросы, касающиеся углубления русла реки, установки палатки с обогревом  и оборудования самой  купели.

 Вопросы безопасности при проведении  крещенских мероприятий были отработаны  в  решении  КЧС,  принятом 11 января 2022 года   

 Данным решением   рекомендовано отделу МВД по Партизанскому городскому округу осуществлять охрану  и регулирование движения  в месте проведения крещенских мероприятий в городе  19 января с 10:00 до 19:00.

В с. Углекаменск  охрана общественного порядка будет организована  Отделом по делам Центрального района совместно с участковым уполномоченным ОМВД и Северо-Сучанским казачьим обществом  ночью 18  и днем 19 января.

 Согласно решению КЧС,   стационарный и подвижной пункты обогрева  на р. Партизанская  будет  развернут пожарно-спасательным гарнизоном.

Для проведения крещенских мероприятий в Углекаменске    КГБУЗ «Партизанская городская больница№1» рекомендовано  организовать  медицинское обеспечение  на период проведения крещенских мероприятий с 12:00 до 16:00.   

 Жителям городского округа сообщаем, что служба на р. Партизанская  состоится 19 января в 12.30, на р. Мельники - 18 января в  17.30.