В Партизанске отметили годовщину окончания Второй мировой войны | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Партизанске отметили годовщину окончания Второй мировой войны

В Партизанске  отметили  годовщину  окончания  Второй мировой войны

Торжественная программа, посвященная  76-й годовщине окончания Второй мировой войны, состоялась сегодня возле монумента жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной войне.

В этот день с утра  к монументу пришли ветераны войны и труда, учащиеся школ города, представители юнармейского движения, чтобы почтить память наших погибших  земляков.  

Среди  почетных гостей  программы – Данила Терентьевич Мигунов – один из немногих оставшихся в живых участников войны. 

С праздником  от имени главы городского округа Олега Бондарева  всех собравшихся поздравил заместитель главы  по социальным вопросам Игорь Понитаев.

Председатель городского Совета ветеранов Людмила  Кудрявых  обратилась к молодежи с напутственными словами -  помнить и чтить  всех, кто в годы войны  защищал наше Отечество.

Тем временем, чеканя шаг,   сменяет друг друга  в почетном карауле  у Вечного огня   ребята-юнармейцы.  

Объявляется скорбная  минута молчания, звучат  оружейные залпы.     

Ярким  и  незабываемым моментом программы стала  церемония передачи  медальона красноармейца 1058 артиллерийского полка    87 стрелковой дивизии  Василия Колябина, погибшего под Сталинградом , его родственникам.

Медальон   привезли в Партизанск  члены поискового отряда  г. Арсеньева . Вместе с медальоном они передают  внучке бойца Ирине Гариной  каску и капсулу с землей.  Родственники красноармейца не сдерживают слез.

Сразу же после выступления Ирина Анатольевна кладет  букет красных розы на мемориальные плиты.     

А затем состоялось торжественное возложение цветов  к монументу  участниками программы – как дань уважения  и почтения всем   погибшим в годы Второй мировой войны.