В Партизанском городском округе началась приемка школ и детских садов | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В Партизанском городском округе началась приемка школ и детских садов

В Партизанском  городском округе началась приемка школ и детских садов

С  5 августа  в Партизанском городском округе  началась приемка образовательных учреждений к  новому учебному году .

Состав комиссии, которая будет  оценивать  готовность школ и детских садов к началу образовательного процесса,   утвержден постановлением главы городского округа  22 июня текущего года. Ее возглавляет заместитель главы администрации по социальным вопросам Игорь Понитаев.

В первый день комиссия  посетила школу №22 в селах Углекаменск, Авангард и Казанка, а также  все корпуса  детского сада   №7.

Отметим, в этом году  в  сельских  школах  проведен немалый объем ремонтных работ.    Так, в  рамках  национального проекта « Современная школа» в  Авангарде   подготовлен    кабинет  химии,  в с. Углекаменск – кабинеты физики и технологии с целью открытия   здесь  центра образования «Точка роста».

В детском  саду  №7  приобретено новое кухонное оборудование. 

6 августа  комиссия проверила готовность к новому учебному году  школ №№ 50, 1,  а также детских садов №2,  6 и 24.

Как отметили в Управлении образования,    в детском саду №2  приобретена мягкая мебель, здесь заменили все паласы.  В детском саду № 6 заменили  теневые навесы.  В школах  №1  приобретена  ученическая мебель,  выполнен ремонт столовой. Также приобретена мебель  в  учебные кабинеты и новое технологическое   оборудование  в  пищеблок  школы  №50.

В  Управлении подчеркнули,  в этом учебном году  в школах 24, 2 и 50  организация питания полностью переходит в   зону ответственности школы, что повысит его  качество, улучшит ассортимент.