Фестиваль национальных культур состоится в городском парке к юбилею города | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Фестиваль национальных культур состоится в городском парке к юбилею города

Фестиваль национальных культур состоится в городском парке   к юбилею города

Чуть более трех недель  осталось до празднования  юбилейной даты образования г. Партизанска, которому в этом году исполняется 125 лет.

Основные праздничные мероприятия, посвященные данному событию,  начнутся  с 25 августа.  В основном,  они будут проводиться на открытых площадках, с учетом  ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции.  

Одно из  таки  мероприятий   – фестиваль национальных культур «Живая нить традиций»,  состоится   28 августа  в городском парке.

В фестивале примут участие  представители национальных общин и автономий,  творческие коллективы округа, фольклорные ансамбли, отдельные исполнители, мастера по декоративно-прикладному   искусству, народным художественным промыслам и просто все желающие.

Конечно же, это будет зрелищное мероприятие, которое включает в себя  большой праздничный концерт, конкурсы национальных костюмов и аксессуаров, выполненных с использованием народных мотивов, а также  кукол в национальных костюмах,  конкурс-дегустацию национальных блюд, этоно-ярмарку.

Победители  фестиваля  по различным номинациям будут награждены дипломами и подарками. Подать заявку на участие  в этом красивом праздничном мероприятии  как жителям нашего округа, так и гостям  можно   по  адресу: г. Партизанск, 26, Городской Дворец культуры, кааб.1, тел. 89143453112, эл. почта  zamdirgdkatmail [dot] ru