Медики призывают горожан вести здоровый образ жизни | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Медики призывают горожан вести здоровый образ жизни

Медики призывают горожан вести здоровый образ жизни

11 сентября – в нашей стране отметили Всероссийский  День трезвости, история которого связана с православным календарем и теми запретами, на употребление алкоголя, которые некогда существовали в России.

 Сегодня традиции эти утеряны, но мероприятия, призывающие вести здоровый образ жизни, по-прежнему проводятся повсеместно.

Партизанск в этом плане не стал исключением. Сотрудники Партизанской городской больницы 11 сентября  провели ряд встреч с коллективами округа, в ходе которых рассказали о вреде чрезмерного употребления алкоголя, дали ряд бесценных советов, как отказаться от этой пагубной привычки.  

Одна из таких встреч прошла в Приморском многопрофильном колледже, где была проведена тематическая беседа с показом слайдов.    

Сегодня темы здорового образа жизни  и отказа от алкоголя очень актуальны, особенно в свете тех задач по воспитанию молодежи, которые поставлены  Президентом страны Владимиром Путиным и Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Не остаются в стороне от этой важной работы школьные и молодежные коллективы, активно призывающие к  занятим массовой физкультурой и  спортом. Ранее мы рассказали о том, как на стадионе «Шахтер» спортивную тренировку, приуроченную к  Всероссийскому Дню трезвости, провела известный в Партизанске фитнес тренер, диетолог, кандидат в мастера спорта по жиму лежа и становой  Елена Золотарева. А помогли ей в этом активные жители округа, студенты медицинского колледжа и даже дети.

Призываем всех жителей городского округа присоединиться  к здоровому и трезвому образу жизни!