Голосование за инициативы конкурса «Твой проект» стартовало в Приморье, сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Голосование за инициативы конкурса «Твой проект» стартовало в Приморье, сообщает www.primorsky.ru

Голосование за инициативы конкурса «Твой проект» стартовало в Приморье, сообщает  www.primorsky.ru

В Приморье стартовало голосование за лучшие инициативы конкурса «Твой проект». Жители края подали почти 600 заявок, призванных сделать местные города и села еще комфортнее, современнее и безопаснее. Теперь им нужна поддержка земляков. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют уже в 2023 году.

Как уточнили в министерстве финансов Приморского края, в текущем году на конкурс «Твой проект» поступила 591 заявка. Самыми активными оказались жители Уссурийска – они предложили к реализации более 50 проектов. Кроме того, в лидерах среди муниципалитетов по количеству предложений – Владивосток, Арсеньев и Лесозаводск.

«Инициативы жителей Приморья посвящены благоустройству парков и скверов, ремонту дорог и памятников, установке детских и спортивных площадок», – уточнили специалисты.

Голосование за инициативы конкурса «Твой проект» продлится с 7 по 20 декабря. Посмотреть все заявки, а также отдать голос за ту, которая обязательно должна победить, можно на портале инициативного бюджетирования Приморского края – pib.primorsky.ru . Сделать это достаточно просто. Во-первых, нужно нажать кнопку в правом верхнем углу «Войти» и ввести данные от госуслуг. После необходимо нажать на кнопку «Голосование». Откроется страница, где будут видны все заявленные приморцами проекты . Далее останется только выбрать ту инициативу, которая понравится больше остальных, и отдать за нее свой голос.

«Интересно, что уже в первый час голосования 7 декабря за проекты было отдано почти две тысячи голосов. И уже можно увидеть, в каких муниципалитетах жители с нетерпением ждали начала голосования. Так, 214 голосов поступило за заявки, которые предлагается реализовать в Кировском районе, 172 – в Дальнегорске, 165 – в Хасанском округе, по 146 – в Уссурийске и в Арсеньеве», – отметили специалисты.

Напомним, конкурс «Твой проект» проводится в Приморье по поручению первого вице-губернатора – Председателя Правительства края Веры Щербина.

В прошлом году конкурс «Твой проект» получил колоссальный отклик от населения. В голосовании за лучшие инициативы приняли участие 408 тысяч жителей края. На реализацию предложений победителей из краевого бюджета направили 261 миллион рублей.

Граждане, чьи проекты стали победителями, подписывают сами акты приемки выполненных работ. Это одно из обязательных условий при подготовке документов на финансирование из краевого бюджета.