На комиссии - о профилактике преступлений в молодежной среде | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

На комиссии - о профилактике преступлений в молодежной среде

 На комиссии  - о профилактике  преступлений в молодежной среде

Комплекс вопросов, касающийся  профилактики правонарушений, обсудили  сегодня на межведомственной комиссии под председательством главы городского округа Олега Бондарева.

Рассмотрели на сегодняшней комиссии работу по предупреждению и пресечению хищений наших природных ресурсов, куда относятся  лес, растения, биоресурсы, редкие  животные. Большой акцент был сделан на фактах пресечения правонарушений на потребительском рынке, что напрямую связано с нашим здоровьем.

Так, по данным территориального отдела Роспотребнадзора, уже в этом году ими проведены около 30 выездных обследований, организовано 33 профилактических визита, взято 13 проб готовой продукции на предприятиях общепита, составлено 12 протоколов об административных правонарушениях.  

Большая работа  в  данном направлении проводится и правоохранительными органами, особенно, в сфере незаконной реализации спиртосодержащей продукции и контрафактных табачных изделий.   Кроме того ими проводились рейды по фактам незаконной рубки леса и реализации рыбопродукции, что также нашло отражение в составлении соответствующих протоколов.   

Однако наибольший акцент в ходе  сегодняшнего заседания был сделан на профилактике правонарушений среди молодежи. И это не случайно. В свете событий, произошедших в Подмосковье 22 марта, именно данная категория населения может стать объектом внимания преступных группировок и потому нуждается в  особой разъяснительной работе.

О том, как организован досуг молодежи, как она  вовлекается в волонтерское и добровольческое движение, какая работа проводится с учащимися «группы риска»  доложили представители городского образования и молодежной политики, обеих колледжей, социально-реабилитационного центра.

Как отмечали выступающие, должное внимание в учреждениях уделяется всем категориям обучающихся, мероприятий различной направленности проводится достаточно много, что также является частью профилактики безнадзорности и правонарушений.